一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样显示电量百分之几
2026-04-24 09:14:07
1、第一步:打开手机上的“设置”,选择“电池”。
2、第二步:如下图所示,进入“电池”设置界面。
3、第三步:滑动“电池百分比”后面的滑块,手机电量百分数就显示出来了。
相关推荐
苹果手机怎么让电池显示电量百分比
阅读量:80
苹果手机电池百分比如何设置?
阅读量:128
苹果手机怎么显示电量百分比
阅读量:89
苹果手机如何设置电池显示数字
阅读量:183
苹果手机电量百分比显示如何设置?
阅读量:120
猜你喜欢
招财是什么
什么是pc
床上四件套包括什么
什么味道
多种维生素片
游刃有余是什么意思
farmer什么意思
笑点低是什么意思
什么是反骨
姹紫嫣红是什么意思
猜你喜欢
栀子花的养殖方法
赛艇运动起源于哪里
乒乓球运动员
红颜知己是什么
白细胞低什么原因
输卵管不通有什么症状
无硅油是什么意思
178是什么号段
丙酮是什么
道貌岸然什么意思