一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博声音提醒设置怎么开启?
2026-04-22 13:25:27
1、在微博/我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用设置】选项。
3、在通用设置页面,选择【声音与振动】。
4、在声音与振动页面,开启【声音】设置。
相关推荐
微博消息提醒声音怎么设置
阅读量:117
微博中有推送通知时进行声音提示如何设置
阅读量:89
微博如何开启声音
阅读量:69
如何进行微博的身份认证?
阅读量:83
微博的消息通知自定义提醒如何设置
阅读量:28
猜你喜欢
焖烧罐怎么用
如何查询个人所得税
30米生活防水
生活指数
移动彩铃怎么换
如何提高教育教学质量
生活小妙招废物利用
脸上粉刺怎么去除
pc端是什么意思
如何治疗头疼
猜你喜欢
得了近视怎么办
氧传感器坏了会怎么样
党员组织生活会
32位怎么升级64位
阿拉斯加犬怎么养
发票丢失证明怎么写
a3纸打印怎么设置
研究生修真生活录
苹果4s系统怎么降级
做保险业务员怎么样