一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭推送免打扰
2026-04-24 18:11:52
1、先打开手机,点击桌面上的微博。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击推送通知设置。
5、之后将推送免打扰的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了推送免打扰。
相关推荐
微博怎么开启推送免打扰
阅读量:143
微博怎么开启推送免打扰
阅读量:178
手机微博怎么设置推送免打扰
阅读量:163
微博怎么关闭推送免打扰
阅读量:81
微博推送免打扰怎么设置?
阅读量:49
猜你喜欢
微信朋友圈访客记录怎么看
电信宽带怎么样
随笔怎么写
头皮发麻是怎么回事
黑豆怎么煮容易烂
海蟹怎么吃
大脚骨怎么办
烂嘴角怎么治
微信怎么添加好友
回收站清空了怎么恢复
猜你喜欢
怎么制作
达标率怎么算
手蜕皮怎么办
报表怎么做
怎么投资
推荐书怎么写
怎么创建苹果id账号
皮肤痒怎么办
赵子龙怎么死的
开车怎么判断左右距离