一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭QQ弹出的广告
2026-04-23 03:32:09
1、1.打开QQ主面板,点击左下角的菜单,选择设置项。
2、2.在弹出的系统设置窗口内点击权限设置,找到资讯提醒项,把“登录后显示腾讯网迷你版”前面的勾选取消,下先登录QQ就不会弹出广告了。
相关推荐
如何删除微软收集的设备诊断数据
阅读量:181
幻塔游戏分辨率如何调整
阅读量:42
比特彗星如何设置自动关机?
阅读量:178
【WeGame】如何更改存储路径和安装路径
阅读量:155
一梦江湖如何屏蔽世界频道信息
阅读量:49
猜你喜欢
豫剧戏曲大全
菜团子的做法大全
兔子图片大全
恐怖图片大全
严凤英黄梅戏大全
巴西龟怎么养放多少水
头七怎么做
木瓜的做法大全
樱桃图片大全
教师评语大全
猜你喜欢
右斜杠怎么打
蒲公英图片大全
甘特图怎么做
手机号大全
甲鱼的做法大全
韭菜的做法大全
柿子怎么吃
乳腺导管扩张是怎么回事
鼠标怎么设置
珍惜时间的名言大全