一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么传照片到另一个iphone
2026-04-23 16:49:19
首先我们从手机桌面找到照片。点击将它打开。点击最近项目。进入下一个页面。找到你想要分享的照片。点击照片进入下一个页面。点击左下角的分享按钮。在弹出来的页面中。点击隔空投送。选择一个联系人。点击该联系人。用另一台iphone接收。等待发送完成。点击右上角的完成即可。
相关推荐
苹果手机怎么把照片导入新手机
阅读量:127
苹果手机怎么把相册传到另一个手机
阅读量:43
iphone相册迁移到新iphone
阅读量:138
苹果相册怎么转移到另一个手机
阅读量:109
如何将旧iPhone照片导入新iPhone
阅读量:22
猜你喜欢
bliss是什么意思
杭州有什么好玩的
关灯吃面是什么意思
猥琐什么意思
巧夺天工是什么意思
研究生是什么学位
什么叫奇数
walk什么意思
柏拉图式爱情什么意思
压轴是什么意思
猜你喜欢
什么是绿色食品
迭代是什么意思
读什么有感
md底是什么材料
过年什么东西最好卖
京东e卡是什么
恢复出厂设置是什么意思
several什么意思
木糖醇是什么
空仓是什么意思