一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机截图在哪里操作
2026-04-25 02:27:02
1、进入更多设置界面,点击【按键快捷方式】选项。
2、进入按键快捷方式界面,点击【截屏】选项。
3、进入截屏界面,勾选截屏方式。
相关推荐
小米手机如何设置敲击背面截图等操作?
阅读量:103
小米长截图怎么操作的
阅读量:136
小米手机怎么截图
阅读量:75
小米手机怎么截图
阅读量:127
小米手机怎么截图
阅读量:195
猜你喜欢
盆腔炎怎么治
动漫人物的眼睛怎么画
围巾怎么收尾
江苏大学怎么样
怎么搞基
胸疼是怎么回事
清蒸桂鱼怎么做
遗精是怎么回事
碑文怎么写
夏普电视怎么样
猜你喜欢
被蛇咬了怎么办
怎么瘦脖子
芝麻酱怎么吃
163邮箱格式怎么写
生育保险怎么报销
怎么看电脑是什么系统
申诉书怎么写
芭比娃娃的衣服怎么做
猫发情怎么办
孔雀鱼怎么分公母