一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么获得相册权限
2026-04-22 12:40:27
1、在设置中久盲点击【隐私设置】。
2、进入页面点击【系统权限】。
3、找到【相册/存储趴驾权限】。
4、在页面中点击【去设置】。
5、进入页面找到【读写手机存储】。
6、开川墨艺启【访问相册】。
相关推荐
如何设置抖音APP的相册权限
阅读量:91
抖音怎么设置相册权限
阅读量:194
抖音怎么开启相机相册权限
阅读量:131
抖音相册权限被禁用怎么设置回来
阅读量:177
抖音怎么设置相册存储权限
阅读量:45
猜你喜欢
画蛇添足的意思是什么
杜嘉班纳什么档次
精致的近义词是什么
牛虻是什么
绿色裤子配什么上衣
发烧时不宜喝什么饮料
小小运动馆
default什么意思
滔搏运动
病人送什么花
猜你喜欢
什么是安乐死
alice是什么意思
suit什么意思
引经据典是什么意思
什么是三次元
三角梅的养殖方法
p20是什么材料
什么是劣药
汽车gt是什么意思
大v是什么意思