一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
灵活就业人员社保怎么停保
2026-04-22 17:25:20
1、进入支付宝首页,点击【市民中心】
2、进入市民中心页面,点击右下角的【灵活就业人员】
3、进入灵活就业人员界面,点击【更多】
4、进入我的服务界面,点击【灵活就业人员暂停缴费】办理停保即可。
相关推荐
网上怎么取消灵活就业医保
阅读量:136
灵活就业人员怎么办理停保
阅读量:47
灵活就业怎么暂停参保
阅读量:30
灵活就业人员社保怎么停保
阅读量:130
灵活就业医保怎么停保
阅读量:84
猜你喜欢
减肥集训营
武汉旅游攻略三日游
松山湖攻略
烤生蚝的蒜蓉怎么做
海伦凯勒简介
科学减肥的最好方法
长白山天池旅游攻略
零之轨迹攻略
魔力宝贝半山任务攻略
红烧土豆鸡块
猜你喜欢
nvidia控制面板怎么设置
呵斥怎么读
长春旅游攻略
埋线减肥效果
一周减肥计划
成都旅游攻略
浮躁怎么办
红烧带鱼
会声会影怎么安装
哺乳期怎么减肥