一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何添加搜狗输入法快捷短语?
2026-04-24 08:51:21
1、点击页面左上角的搜狗输入法图标。
2、选择点击快捷短语图标进入下一步。
3、锁定添加/整理常用短语并打开按钮。
4、点击右上角的【+】图标即可进行添加。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置快捷输入短语
阅读量:192
搜狗输入法快捷短语在哪里设置
阅读量:77
手机搜狗输入法怎么设置快捷短语
阅读量:75
搜狗怎么设置快捷短语怎么使用?
阅读量:99
搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
阅读量:180
猜你喜欢
在职研究生怎么考
尿不尽是怎么回事
甲沟炎怎么办
我要怎么说我不爱你
大盘鸡怎么做
怎么撒娇
视频号怎么关闭
怎么系鞋带
hpv阳性怎么治疗
无线网卡怎么收费
猜你喜欢
我的世界纸怎么做
羊水过多怎么办
尿不尽是怎么回事
鼻腔干燥怎么办
最低还款额利息怎么算
海鸥手表怎么样
怎么聊天找话题
后背疼是怎么回事
qq怎么关联
眼膜怎么贴