一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米更新MIUI后新版控制中心怎么关掉
2026-04-21 18:10:53
1、在手机设置中选择进入显示
2、如下图所示,我们再点击进入状态栏
3、进入界面后,我们在状态栏中找到使用新版控制中心
4、如下图所示,我们再将其后面的按钮关闭即可
相关推荐
小米手机控制中心如何切换回旧版本
阅读量:143
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:157
小米手机控制中心怎么恢复原来的样子
阅读量:65
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:196
红米手机如何设置下拉菜单栏。
阅读量:69
猜你喜欢
优思明怎么吃
简历中的自我评价怎么写
noodles怎么读
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
牙疼怎么治
万用表怎么用
胎动怎么数
怎么熬中药
睾酮高怎么办
怎么退货
猜你喜欢
微信怎么找回密码
看不见你的笑我怎么睡得着
鳝鱼怎么做
怎么祛痘印
怎么查手机号码
小虾米怎么做好吃
上台演讲紧张怎么办
寿司怎么做
厕所堵了怎么办
心火旺怎么调理