一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置应用通知显示数字角标?
2026-04-23 00:34:16
1、打开手机设置,点击通知与状态栏。
2、点击通知管理选项。
3、点击打开要设置的应用。
4、点击选中数字角标的选项即可。
相关推荐
OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
阅读量:76
oppo手机快捷功能怎么关闭
阅读量:116
oppo手机桌面布局怎么设置
阅读量:130
OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知
阅读量:116
oppo手机如何设置关闭虚拟按键
阅读量:66
猜你喜欢
社保是什么意思
dangerous什么意思
金融是什么意思
和彩云是什么
尿黄是什么病
什么的白雪
西八是什么意思
公关是什么
popular是什么意思
什么东西只能加不能减
猜你喜欢
购汇是什么意思
卷发棒什么牌子好
一串串什么
脸大适合什么发型
factory是什么意思
猫是什么
lz是什么意思
朗姆酒是什么酒
包干价是什么意思
gnd是什么意思