一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么锁定应用
2026-05-01 09:10:37
1、点击左下角【方框】按键或者从界面底部的中间区域往上滑动并停留调出后台应用列表。
2、然后将想要锁定的软件往下拉即可锁定不被清理。
相关推荐
华为锁定应用如何设置
阅读量:130
华为手机锁定应用不被清理怎么做
阅读量:162
华为手机如何锁定应用不被清理
阅读量:54
华为手机怎么锁住应用软件?
阅读量:126
华为手机怎么锁定后台应用
阅读量:39
猜你喜欢
鹿的部首是什么
什么是耳鸣
眼睛痒用什么眼药水
愚人节是什么意思
原浆酒是什么意思
paper是什么意思
废旧荧光灯管属于什么垃圾
zoo是什么意思
tiger是什么意思
l245是什么材质
猜你喜欢
stem是什么意思
奶酪是什么
孕妇能喝什么茶
wifi版是什么意思
snack是什么意思
什么是心律不齐
花园洋房是什么意思
数据库是什么
薏米是什么
so2是什么