一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯APP如何去开启消息推送
2026-04-21 19:21:56
1、打开手机上的简讯APP,点击右上角的小人图标。
2、在小人图标界面,点击右上角的设置进入。
3、进入设置里面,点击开启消息推送功能即可。
相关推荐
简讯应用如何开启消息通知推送?
阅读量:95
简讯app怎么开启主题跟随系统?
阅读量:172
简讯怎么设置是否启用消息推送
阅读量:48
简讯在哪儿开启消息推送
阅读量:141
简讯app怎么设置性别?
阅读量:28
猜你喜欢
黍是什么
pink什么意思
glue是什么意思
购汇是什么意思
爬格子是什么意思
骡子是什么
韬光养晦是什么意思是什么
钙片什么时候吃
跟单员是做什么的
10001是什么号码
猜你喜欢
李逵是什么生肖
香氛是什么
什么是备孕
水笕的意思是什么
牛肉与什么食物相克
日全食是什么意思
煞北是什么意思
生石灰是什么
蓝色妖姬代表什么
雪花秀适合什么年龄