一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app个性化推送如何减少
2026-05-01 14:32:01
1、打开百度app,跳转到“消息设置”界面。
2、在消息设置界面,开启“推送偏好设置”页。
3、在推送偏好设置页,点击“较少推送”就可以了。
相关推荐
怎样关闭百度新闻app的个性化推荐
阅读量:95
百度app怎么减少个性化推送
阅读量:141
百度APP如何修改个性化签名?
阅读量:42
百度app如何增加个性化推送
阅读量:154
百度极速版APP如何减少个性化内容推送?
阅读量:21
猜你喜欢
cad比例尺怎么设置
头痒怎么办
舌头溃疡怎么办
河南人怎么样
北京服装学院怎么样
20日均线怎么看
河南话怎么说
自助餐怎么吃
水龙头漏水怎么办
英语我爱你怎么写
猜你喜欢
嘴唇发紫是怎么回事
牛肉怎么做才嫩
怎么去雷神岛
淘宝怎么添加银行卡
文件扫描怎么弄
烦躁怎么办
数据透视表怎么用
怎么学好语文
人死了会怎么样
性生活不和谐怎么办