一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置联想语音助手开启语音通知小提示
2026-04-30 13:42:13
1、启动“联想语音助手”
2、在电脑任务栏,鼠标左键点击“联想语音助手”图标
3、在弹出栏目中,点击“系统设置”
4、在弹出窗口中,点击“常规”
5、然后,点击打开“语音通知小提示”按钮即可
相关推荐
联想电脑如何开启语音激活功能?
阅读量:194
联想智能引擎语音唤醒功能介绍
阅读量:30
联想语音助手怎么设置右键点击托盘图标启动
阅读量:117
联想小新语音助手怎么唤醒
阅读量:55
怎么打开联想电脑上的语音助手Cortana
阅读量:166
猜你喜欢
幼儿园运动会主持词
红酒不能和什么一起吃
养什么宠物好
牛蛙养殖技术
attack是什么意思
exchange是什么意思
股票净资产是什么意思
第一次进去什么感觉
维生素e霜
维生素e软膏
猜你喜欢
养殖设备
achieve是什么意思
中秋节送什么礼物
什么是烤瓷牙
黑五类是什么
犀利的意思是什么
手脚抽筋是什么原因
9月30日是什么日子
不约而同的意思是什么
香蕉水是什么