一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信的语言怎么从英文设置为中文
2026-04-22 00:10:54
1、在微信me页面,点击settings。
2、在settings页面,点击general。
3、在general页面,点击language。
4、选择简体中文,点击save,这样就更改成功。
相关推荐
微信变成英文怎么调回中文
阅读量:147
微信变成英文怎么调回中文
阅读量:178
微信变成英文怎么调回中文
阅读量:65
微信怎么恢复成中文
阅读量:93
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:26
猜你喜欢
95酒精怎么配成75
蜂胶怎么吃
ce修改器怎么用
小麦胚芽怎么吃
流鼻涕怎么办
难受怎么办
广东海洋大学怎么样
手表怎么戴
心的繁体字怎么写
孩子不吃饭怎么办
猜你喜欢
烤瓷牙怎么做
弓形虫怎么治疗
顿号在键盘上怎么打丶
除法竖式怎么列
怎么腌咸鸡蛋
公共自行车怎么收费
死神vs火影怎么变身
怎么玩女人
下肢浮肿是怎么回事
weekend怎么读