一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭拍照快门声音
2026-04-24 14:46:19
1、
点击声音与触感
打开手机设置,点击声音与触感进入。
2、
调节音量关闭
将铃声音量调为0来关闭拍照快门的声音。
3、
打开静音模式
也可通过左侧静音的开关按钮直接开启静音模式来关闭。
相关推荐
苹果拍照怎么关掉快门声音
阅读量:60
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:146
iphone拍照声音怎么关掉
阅读量:70
怎么关闭苹果手机相机声音
阅读量:45
苹果手机拍照声音怎么关闭?
阅读量:133
猜你喜欢
长期腹泻是什么原因
饭后打嗝是什么原因
psi是什么意思
什么是痤疮
什么河不流水
百什么百什么的成语
名媛是什么意思呢
一件代发是什么意思
浑身解数是什么意思
控规是什么意思
猜你喜欢
什么的早晨
初级会计考什么
seven是什么意思
番号是什么
心肌炎是什么病
puzzle是什么意思
多人运动是什么
camp是什么意思
2016年是什么命
difficult是什么意思