一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭作业帮的个性化推荐
2026-05-07 11:29:18
1、打开应用,在下方导航栏,找到最右边的选项“我”,点击打开,在我的页面下方,找到“设置“选项,点击进入
2、在设置页,找到“系统设置”,点击打开
3、在系统设置页,点击取消“个性化推荐”即可
相关推荐
作业帮怎么关闭个性化推荐
阅读量:45
作业帮如何开启个性化推荐
阅读量:188
作业帮怎么关闭个性化推荐属性
阅读量:67
作业帮如何关闭个性化推荐
阅读量:180
安卓版作业帮如何关闭个性化推荐?
阅读量:65
猜你喜欢
糯米饭的做法
驴打滚的做法视频
红烧冬瓜的家常做法
眼角疼是怎么回事
尿频尿急是怎么回事
芋头扣肉的家常做法
鳗鱼的做法大全
gym怎么读
直角三角形斜边怎么算
公积金贷款怎么贷
猜你喜欢
水煮荷包蛋的做法
白蘑菇的做法大全
大排的做法
烤箱烤鱼的做法大全
水晶泥怎么做
ps暂存盘已满怎么办
饼干的做法
赛螃蟹的做法
芹菜饺子馅的做法
biang字怎么写