一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎这样才能关闭专栏消息通知
2026-04-21 22:51:43
1、第一步:打开知乎,
点击“我的”。
2、第二步:点击右上角的
“设置”。
3、第三步:再点击
“全局消息设置”。
4、第四步:将
“关注的专栏有了新文章”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
知乎怎么关闭消息通知提醒?
阅读量:71
知乎怎么关闭赞同消息通知
阅读量:22
如何关闭知乎推荐消息
阅读量:152
知乎怎么关闭关注了我的收藏夹的全局消息通知
阅读量:62
知乎怎么关闭关注我的收藏夹的消息通知
阅读量:195
猜你喜欢
怎么走出失恋
做面包的方法
耗电量怎么算
车被刮了怎么走保险
怎么共享文件夹
怎么缩小咬肌
奔驰c200怎么样
收缩毛孔的方法
创维电视机怎么样
栗子怎么煮好吃又好剥皮
猜你喜欢
煮茶叶蛋的方法
朗宁羽毛球拍怎么样
三星怎么刷机
瘦臀瘦腿的最快方法
尿道流脓是怎么回事
起亚秀尔怎么样
康乃馨的养殖方法和注意事项
怎么去腋下毛
天龙八部视角怎么调远
高清风景图片大全