一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频录屏怎么录声音
2026-05-02 06:42:01
1、
点击其他设置
打开手机设置,找到其他设置,进入其他设置,点击屏幕录制
2、
打开录制声音开关
进入之后可以看到以下页面,有俩个开关按钮,点击右侧开关按钮都打开,屏幕录制就有声音了。
相关推荐
华为手机录屏怎么录微信视频声音
阅读量:23
华为微信视频时录屏麦克风被占用怎么办
阅读量:27
微信视频怎么录制视频和声音
阅读量:103
微信录屏怎么录
阅读量:58
华为手机和对方视频聊天怎么录制视频
阅读量:104
猜你喜欢
孕妇过敏怎么办
怎么制作简历
不倒翁怎么做
猕猴桃怎么吃
我的世界南瓜灯怎么做
绿豆粥怎么做
鹿茸片怎么吃
气血不足怎么办
淘宝实名认证怎么弄
爱要怎么说出口歌词
猜你喜欢
ed怎么治疗
行李箱密码怎么改
室内空气干燥怎么办
怎么注销微博账号
怎么做动图
牛排怎么做好吃
ppt怎么制作
记忆力差怎么办
蜂王浆怎么保存
华中科技大学怎么样