一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
元素周期表查询方法
2026-04-22 06:11:52
1、在手机中找到新华字典APP,长摁图标,在出现的快捷菜单中点击纸书翻阅。
2、进入纸书翻阅页面后,点击左下角的三条短横线。
3、在弹出的目录中点击元素周期表。
4、元素周期表就可以看到了。
相关推荐
如何从手机中传文件到自己的iPad
阅读量:126
安卓手机与ipad之间怎么快速互传
阅读量:142
怎么将iPad的语言设置为英语
阅读量:71
如何用apple pencil截图
阅读量:71
电容笔和触控笔的区别有啥区别?开学季必备电容笔
阅读量:191
猜你喜欢
觊觎是什么意思
lb是什么意思
郁闷是什么意思
麻吉什么意思
峻的意思
什么行业发展前景好
芳菲的意思
不一而足的意思
孤陋寡闻的意思
涅盘是什么意思
猜你喜欢
不迁怒不贰过的意思
驾照扣分有什么影响
岁月如梭是什么意思
什么叫小心眼
发烧友什么意思
誓言的意思
似曾相识的意思
卫衣配什么裤子
咬牙切齿的意思
可望而不可及的意思