一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14怎么开启自动化NFC功能
2026-04-24 07:09:56
1、第一步,在iPhone14这蕉侧冲里打开快捷指令的新自动化菜单页面。
2、随之,我们便可以在这里设置新自动化的NFC了。
3、最搁艺后,就可以在这里去斤场具体开启NFC的标签功能啦。
相关推荐
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
阅读量:126
苹果手机怎么添加nfc
阅读量:37
iphone手机nfc扫描没反应
阅读量:187
苹果nfc功能怎么开启门禁卡
阅读量:24
苹果手机设置nfc门禁卡的方法
阅读量:76
猜你喜欢
郭亮村旅游攻略
常州旅游景点攻略
螃蟹怎么吃视频
火影忍者简介
雅漾怎么样
伏魔战记攻略
天龙八部攻略
曲阜旅游攻略
喝醋减肥的正确方法
睡觉减肥
猜你喜欢
鼓浪屿怎么去
红烧鲍鱼的做法
音乐英文怎么写
怎么写新闻稿
如何利用经期减肥
减肥励志图片
怎么腌制咸鸡蛋
桂林旅游自由行攻略
西安欧亚学院怎么样
怎么打空格