一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机免提切换听筒手势在哪设置
2026-05-10 19:07:35
1、在手机中我们点击设置的选项,选择智能辅助的功能选项
2、点击手势控制的选项
3、看到关于该手势的功能设置,就可以看到免提切为听筒的选项
4、在免提通话的状态下,将手机放到耳边即可切换听筒模式
相关推荐
华为p40呼吸灯怎么设置
阅读量:50
华为手机怎么打开智能提醒
阅读量:120
华为服务号页面怎么关闭
阅读量:167
华为p50在哪打开更多输入法设置
阅读量:25
鸿蒙怎么更改支付方式
阅读量:63
猜你喜欢
恶露不尽怎么办
感冒食疗
蒜苗怎么做好吃
包饺子的方法
头痛的治疗方法
2345影视大全
怎么加快网速
九里香的养殖方法
论文的摘要怎么写
瑞士手表品牌大全
猜你喜欢
怎么腌制咸鸭蛋
信用卡不开卡会怎么样
肛裂的治疗方法
说明文的说明方法
炸虾仁的家常做法
怎么做火锅
湿毒最佳治疗方法
历史研究方法
蝴蝶怎么飞
资产负债表的编制方法