一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么移除子钱包
2026-04-22 06:07:09
1、首先,进入数字人民币,点击钱包底部翻转页面。
2、翻转后,点击进入“子钱包”
3、在子钱包页面,点击想移除的商户。
4、最后,点击下方的移除子钱包即可。
相关推荐
微信数字人民币怎么解除绑定
阅读量:112
数字人民币钱包怎么删除
阅读量:121
怎么关闭数字人民币APP的手机号收钱功能
阅读量:149
数字人民币怎么注销账户
阅读量:124
数字人民币钱包如何注销掉
阅读量:153
猜你喜欢
什么阿胶最好
直截了当的意思
将信将疑的意思
mmorpg什么意思
屡试不爽的意思
障碍的意思
奇花异草什么意思
风靡的意思
一次一个小时什么感受
两小儿辩日的意思
猜你喜欢
千人斩什么意思
cancel是什么意思
掩饰的意思
空谷足音的意思
妥投是什么意思
gmp认证是什么意思
野炊需要准备什么
百感交集的意思
为的意思
什么是黑色星期五