一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么隐藏游戏
2026-04-28 02:42:32
1、在手机主屏幕上长按任意图标,点击选择编辑主屏幕选项。
2、点击屏幕下方的小圆点进入页面管理。
3、选择有游戏应用的这一主屏,取消勾选下方的勾,点击完成即可。
相关推荐
苹果手机隐藏游戏图标怎么弄
阅读量:166
苹果手机怎么隐藏游戏软件
阅读量:94
iPhone13手机隐藏游戏的方法
阅读量:56
苹果怎么隐藏游戏并随时打开
阅读量:129
苹果14手机隐藏游戏图标怎么弄
阅读量:63
猜你喜欢
懵懂怎么读
哺乳期发烧怎么办
乌龟怎么杀
老是咳嗽是怎么回事
雅迪电动车怎么样
嘴唇干燥紧绷怎么回事
王者荣耀实名认证怎么修改
胃酸怎么办
你呢用英语怎么说
羊肉怎么做好吃
猜你喜欢
紫药水怎么洗掉
美的空调怎么样
小学生用英语怎么说
不想写作业怎么办
平均数怎么算
马桶盖怎么拆
微信语音没声音怎么回事
u盘被写保护怎么解除
鱼怎么画
肠粉怎么做