一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信边写边译怎么关闭
2026-04-24 16:05:23
1、打开微信软件,选择一个好友聊天框。
2、在出现的界面中,点击【边写边译】翻译功能符号按钮。
3、在界面中,点击【关闭翻译】即可完成操作。
相关推荐
微信边写边译功能如何关闭?
阅读量:42
微信边写边翻译如何关闭?
阅读量:196
微信边写边译怎么关闭
阅读量:149
如何关闭微信边写边译功能
阅读量:189
微信边写边译在哪里彻底关闭
阅读量:37
猜你喜欢
接收证明怎么写
黄山在哪里
小米手机如何截屏
路由器用户名
如何共享打印机
奇迹暖暖春天在哪里
派乐汉堡怎么样
北京站到北京西站怎么走
如何剪窗花
面部痤疮怎么治疗
猜你喜欢
绝味鸭脖是哪里的特产
100万怎么投资
ps羽化在哪里
如何打开
好孩子婴儿车怎么样
路由器网关怎么设置
泡泡水
怎么发邮件到qq邮箱
赛尔号谱尼在哪里打
京东钱包在哪里