一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新生儿合作医疗怎么报销
2026-04-24 04:52:06
1、1.首先第一步我们打开支付宝,然后点击界面中的“市民中心”选项。
2、2.第二步我们点击界面中的“医保”业务。
3、3.最后,我们点击医保在线服务中的“新生儿合作医疗报销”即可。
相关推荐
婴儿医保网上怎么缴费
阅读量:66
新生儿首次参保怎么缴费
阅读量:128
新生儿上完户口怎么办医保卡
阅读量:164
新生儿医疗保险如何办理
阅读量:142
新生儿第一次交新农合怎么样交
阅读量:100
猜你喜欢
坐地铁怎么买票
尿急怎么办
虎皮青椒怎么做
cad怎么画角度
金钱草怎么养
右胳膊麻是怎么回事
笔记本怎么连接投影仪
手柄怎么用
莅怎么读
文件扫描怎么弄
猜你喜欢
qq怎么下载
貔貅怎么分公母
青少年叛逆怎么办
邮箱注册怎么注册
羊肉串怎么烤
三星电视怎么样
怎么辨别黄金真假
骑马与砍杀怎么下马
皮肤过敏瘙痒怎么办
你我贷怎么样