一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启健康使用手机功能后怎么设不限制下载应用?
2026-04-23 21:03:44
1、首先打开【设置】,在功能列表中点击【健康使用手机】选项。
2、在【健康使用手机】功能列表中,点击【内容访问限制】进入。
3、进入后,点击【应用安装许可与等级】。
4、最后再点击【不限制】即可。
相关推荐
电池优化后没有健康使用手机怎么办
阅读量:66
华为健康使用手机万能密码6位
阅读量:27
学生模式如何设置受限应用时间
阅读量:169
华为平板怎么解除健康使用平板
阅读量:40
猜你喜欢
凉拌银耳
黄褐斑怎么消除
手机玩游戏闪退怎么办
cc霜怎么用
抽样调查的特点
东兴旅游
英语考级怎么考
云南丽江旅游攻略
徒步旅游
茄子快传怎么用
猜你喜欢
上虞旅游
买二手房可以贷款吗
怎么转换pdf格式
甘南旅游必去景点
宁夏旅游
月经推迟几天可以验孕
怎么可以缓解痛经
怎么给文档设置密码
怎么清空浏览器缓存
灼热峡谷怎么去