一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone8Plus怎么升级iOS16
2026-04-23 03:12:51
1、首先我们打开手机,点击【设置】进入。
2、接着在设置列表点击选择【通用】。
3、然后点击选择【软件更新】进入。
4、等待iOS16推送,点击底下的【下载并安装】即可升级iOS16。
相关推荐
iphone8p怎么升级ios16
阅读量:29
iPhone8p如何更新iOS13系统
阅读量:21
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:125
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:171
iphone8如何更新系统
阅读量:196
猜你喜欢
梦见自己结婚是什么意思
优禾生活
我们的生活充满阳光歌曲
电脑内存占用高怎么办
如何建设创新型国家
店铺推广是如何扣费的
怎么快速受孕
在校奖惩情况怎么写
qq申诉不回来怎么办
尿滴白怎么回事
猜你喜欢
临洮生活向导
胃酸反流是什么原因造成
海参怎么做最有营养
生活是什么
格局是什么意思
苟且是什么意思
如何关闭系统自动更新
失枕脖子痛怎么办
没有银行卡怎么网购
退休生活