一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么设置家长模式
2026-04-23 07:42:36
1、打开手机QQ个人中心,选择设置,点击进入。
2、然后进入设置页面,点击通用选项,点击进入。
3、最后进入通用页面,选择并设置普通模式就是家长模式,完成设置。
相关推荐
qq家长模式怎么设置
阅读量:84
王者荣耀云游戏无防沉迷
阅读量:25
成长守护平台的超级家长,要如何绑定使用?
阅读量:147
QQ安全中心如何设置人脸识别功能
阅读量:96
成长守护平台怎么邀请其他人加入
阅读量:90
猜你喜欢
电子版手抄报怎么做
mp3怎么下歌
有青春痘怎么办
腋臭怎么治疗
打印机扫描怎么用
异地医保怎么办理
喝奶粉上火怎么办
炉甘石治湿疹怎么样
qq忘记密码怎么办
尿痛是怎么回事
猜你喜欢
手机恢复出厂设置会怎么样
课堂实录怎么写
贺卡怎么制作
驾驶证丢了怎么挂失
嘴唇上火怎么办
睾丸疼痛是怎么回事
上海昌硕怎么样
淘宝店铺名称怎么改
电影影评怎么写
猪腰子怎么洗