一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机怎么设置联系人头像
2026-05-04 12:34:58
1、打开手机的【文件管理】
2、选中需要设置为壁纸的照片,点击右下角【更多】
3、选择【设为联系人头像】
4、裁剪好照片后点击【确定】即可
相关推荐
vivo怎么设置显示联系人头像
阅读量:91
vivo手机如何设置显示联系人头像
阅读量:144
vivo手机通讯录怎么设置头像
阅读量:196
vivo手机在哪里设置显示联系人头像
阅读量:44
vivo手机怎么显示通讯录头像
阅读量:126
猜你喜欢
板栗鸡汤的做法
桃胶雪燕皂角米的做法
烤土豆的做法
电脑怎么恢复出厂设置
沙丁鱼做法
炖肉的做法
老鸭煲的做法
枸杞泡酒的做法
珍珠丸子的家常做法
炸鸡翅的做法
猜你喜欢
姜糖膏的做法
糯米糍的做法
苹果手机怎么截长图
绿豆糕的做法
曜怎么读
板栗烧鸡的家常做法
旱萝卜素丸子的做法
泡椒凤爪的最正宗做法
土豆烧鸡块的做法
提肛运动怎么做才正确