一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机SN码怎么查
2026-04-22 16:45:49
1、打开手机,找到桌面拨号键;点击拨号键,打开拨号键盘
2、在拨号键盘上依次输入“*#06#”,注意顺序不要乱
3、输入完毕后,手机下方会自动弹出SN码,同时在这里也可以看到手机的1码和2码
相关推荐
小米手机SN号怎么查
阅读量:66
小米手机sn码怎么查看
阅读量:106
红米note手机sn码怎么查询
阅读量:95
小米手机怎么查imei和sn码
阅读量:127
红米手机sn码怎么查
阅读量:25
猜你喜欢
令妃怎么死的
月经痛怎么办
经纬网怎么看
大写字母怎么读
踉踉跄跄怎么读
挂钩疼是怎么回事
眼影怎么画好看
怎么注销珍爱网账号
澳门大学怎么样
怎么快速去痘印
猜你喜欢
虚拟打印机怎么安装
破碎群岛怎么去
浪琴表怎么样
溃疡怎么办
微信支付怎么开通
血小板高怎么回事
怎么灭蟑螂最有效
西安翻译学院怎么样
肉皮冻怎么做好吃
大师漆怎么样