一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我爱我家app怎么关闭消息推送
2026-04-21 20:27:03
1、打册篇荡开我的页面,点击“设置”按钮。
2、进入设置页面,点击“推送设置”选项。
3、进入推送设置页面,点击“接收消息通知”开关按钮。
4、关闭“允许通知”开关,即可关闭消息案驾推施摸送。
相关推荐
我爱我家APP如何设置个性化推送?
阅读量:88
我爱我家APP账号怎么关闭个性化推送
阅读量:94
我爱我家app如何注销
阅读量:85
怎么关闭我爱我家APP的个性化推送
阅读量:163
去哪关闭我爱我家软件APP的其他消息通知
阅读量:27
猜你喜欢
祝福短信息
独立院校是什么意思
核桃什么时间吃最好
钱包用什么颜色招财
公众责任险是指什么
铩羽而归的意思
净化器什么牌子好
卫冕是什么意思
巧夺天工的意思是什么
宫商角徵羽什么意思
猜你喜欢
垂头丧气意思
风情万种的意思
contest是什么意思
沙袋里面装什么
灵魂的意思
视野的意思
三亚什么时候去最好
什么是mp5
屡试不爽是什么意思
郁郁寡欢是什么意思