一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
app自动更新如何关闭
2026-04-24 14:20:10
1、点击AppStore
找到设置中的“AppStore”。
2、点击App更新
进入后找到界面的“App更新”选项。
3、关闭按钮
将“App更新”后面按钮关闭即可。
相关推荐
自动更新怎么关闭
阅读量:117
怎么关闭手机APP自动更新
阅读量:103
如何设置单个app不自动更新
阅读量:135
怎么关闭应用自动更新
阅读量:183
安卓关闭app自动更新
阅读量:108
猜你喜欢
维生素ad滴剂
送老师什么礼物最好
深圳什么地方好玩
glove是什么意思
栀子花的养殖方法和注意事项
waste是什么意思
area是什么意思
委比和委差是什么意思
得到的反义词是什么
什么是水中毒
猜你喜欢
什么人不能吃香蕉
customer是什么意思
黄鳝养殖技术
什么环境唱什么歌
nbr是什么材料
c3驾驶证能开什么车
买房按揭是什么意思
什么是厌食症
ukey是什么
什么东西不能吃