一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮储信用卡激活怎么操作?
2026-04-22 10:19:02
1、打开邮储信用卡App,进入我的界面,选择“银行卡”。如图:
2、进入卡片管理界面,选择要激活的卡片。如图:
3、进入激活信用卡界面,输入信用卡相关信息,勾选协议,点击“下一步”即可激活。如图:
相关推荐
邮政信用卡怎么激活
阅读量:137
邮政信用卡怎么激活
阅读量:65
邮政信用卡怎么在手机上激活
阅读量:173
如何激活邮储银行信用卡
阅读量:88
银行卡怎么异地注销?
阅读量:105
猜你喜欢
德才表现怎么写
紧急避孕药怎么吃
灰指甲怎么治
蘑菇怎么炒好吃
槐花怎么做好吃呢
奥凯航空怎么样
怎么系鞋带
light怎么读
石斛怎么吃
防晒霜怎么用
猜你喜欢
excel怎么做折线图
流鼻血是怎么回事
头发怎么生发
口香糖咽下去怎么办
怎么系鞋带
我的世界唱片机怎么做
身份证丢了怎么坐飞机
小米手机怎么截图
脂蛋白高是怎么回事
流鼻血是怎么回事