一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
直播吧怎么关闭视频直播自动后台播放功能
2026-05-12 15:22:25
1、打开手机的直播吧软件,点击左上角的头像图标。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击关闭视频直播自动后台播放。
4、最后就成功关闭视频直播自动后台播放功能。
相关推荐
微信技巧1:怎样将微信小程序添加到桌面和浮窗
阅读量:154
百度浏览器的直播怎么关闭定位功能
阅读量:156
百度贴吧app中怎么关闭个性化广告
阅读量:100
淘宝如何关闭所有消息通知
阅读量:30
网易新闻APP离线阅读要怎么设置?
阅读量:89
猜你喜欢
韩国发型女
怎么建qq群
韩语我喜欢你怎么说
国内怎么上facebook
风寒感冒和风热感冒的区别
中国紫檀博物馆
长沙理工大学怎么样
感触的近义词
沉思的近义词
读后感要怎么写
猜你喜欢
热闹的近义词
怎么剥板栗
怎么发电子邮件
胖头鱼怎么做好吃
清脆近义词
怎么查询微信注册时间
气管炎怎么治
饼状图怎么做
数字博物馆
房屋漏水怎么办