一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看版本地区
2026-04-22 19:59:40
1、首先打开手机设置,在设置界面选择“通用”选项。
2、在通用选项点击进入“关于本机”。
3、下拉页面查看手机型号后三位代码即可。
4、CH/A——国行,ZP/A——港版,KH/A——韩版。
相关推荐
苹果怎样关闭自动续费?
阅读量:107
苹果帐号Apple ID账号怎么申请
阅读量:26
苹果手机iPhone如何查询序列号、保修和支持期限
阅读量:95
IP SAN/NAS存储系统优点特性
阅读量:98
iphone和iPad升级找不到AssistiveTouch怎么办
阅读量:193
猜你喜欢
柠檬怎么吃最好
土豆怎么做
红茶怎么泡
水晶灯怎么清洗
月经量太少怎么办
长痔疮怎么办
曹操是怎么死的
我的世界活塞怎么用
台风是怎么形成的
尚品宅配家具怎么样
猜你喜欢
双系统怎么删除一个
开椰器怎么用
怎么样才能减肥
抖音动态壁纸怎么设置
word怎么制作表格
腾讯视频弹幕怎么开
淘宝怎么加好友
自画像怎么画
你怎么舍得我难过原唱
平方怎么打出来