一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置支付宝转账时不显示名字
2026-04-29 16:16:15
首先打开“支付宝”,然后点击右下角“我的”,在个人主页点击“设置”,在设置里面点击“隐私”,然后点击上方的“常用隐私设置”,之后关闭“向好友公开我的真实姓名”,弹出来的提示框点击“确定”就可以了。
相关推荐
应用技巧-怎样在支付宝转账时隐藏自己的姓名
阅读量:85
支付宝转账隐藏*后面的名字
阅读量:119
如何关闭支付宝转账真实姓名
阅读量:109
支付宝转账只显示昵称
阅读量:96
支付宝转账怎么隐藏真实姓名
阅读量:29
猜你喜欢
胸口中间疼是怎么回事
臭鳜鱼做法
煲仔饭的做法
颉怎么读
墨鱼丸的做法
鸡腿菇的做法大全
甲鱼汤的做法
猪脑怎么做好吃
茭白的做法大全
辍怎么读
猜你喜欢
鸭腿的做法
红烧黄鱼的家常做法
油炸糕的做法和配方
微信怎么群发消息
鲶鱼做法
怎么做小月子不落毛病
酒糟鱼的做法
武大郎烧饼的做法
带状疱疹是怎么引起的
波士顿龙虾的做法