一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机返回键没有了怎么办
2026-04-29 09:00:33
首先手机上打开设置,在设置页面找到系统和更新选项,点击系统和更新选项,在系统和更新选项页面上可以看到系统导航方式,点击系统导航方式,在系统导航方式页面上,可以看到屏幕内三键导航选项,点击屏幕内三键导航选项,此时手机就出现返回键了。
相关推荐
华为手机怎么设置手机底部有三个键
阅读量:86
华为手机桌面返回键怎么设置
阅读量:178
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:104
华为手机屏幕下方三个图标怎么显示
阅读量:171
华为返回键怎么调出来?
阅读量:72
猜你喜欢
中元节是什么
绿奴是什么意思
托尼老师是什么梗
95539是什么电话
股票大盘是什么意思
什么是道德
阿里巴巴是什么
一什么石桥
男朋友过生日送什么礼物好
scarf是什么意思
猜你喜欢
mpa是什么
贝尔发明了什么
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
类风湿因子是什么
老鼠最怕什么气味
买什么车好
11月9日是什么星座
猎奇是什么意思
母线是什么
什么是命题