一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给电脑进行检查
2026-04-23 15:49:05
1、打开腾讯电脑管家,点击【首页体检】选项卡,如图所示:
2、接着点击页面右侧的【全面体检】按钮,如图:
3、然后软件就会对电脑可能存在问题进行检测了,如下图所示:
相关推荐
神舟笔记本解锁整机功耗墙、CPU功耗
阅读量:179
电脑英特尔显卡怎么设置高性能模式?
阅读量:190
win11微软账户登录不上
阅读量:122
如何更新bios?
阅读量:94
Windows 11如何关闭快速启动
阅读量:170
猜你喜欢
boost是什么意思
拍照什么手机好
参差不齐是什么意思
紫色配什么颜色
前什么后什么的成语
304ss是什么材质
happy birthday是什么意思
农历3月3日是什么日子
online什么意思
足球越位是什么意思
猜你喜欢
养殖泥鳅投资多少钱
亲子运动会
鱼油什么时候吃
原子种类由什么决定
校园运动会作文
波尔多液是什么
痛经是什么引起的
oem什么意思
dos是什么
火鹤花的养殖方法