一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新手怎么申请手机微信号
2026-04-24 04:11:37
1、第一步:打开手机微信点击下方“我”的界面,点击上方的设置。
2、第二步:进入新界面后,选择最下方的退出登录。
3、第三步:重新进入登录界面后,选择注册,最后按照要求填写信息就可以申请了。
相关推荐
凤凰号商品功能是什么 能赚钱 怎么用
阅读量:164
爱奇艺如何直播?
阅读量:53
快影如何设置短视频的尺寸和分辨率?
阅读量:31
怎样防止微信号被封
阅读量:147
微信的反馈在哪里?微信意见反馈提交?
阅读量:82
猜你喜欢
豆腐脑怎么做
胸围怎么算
怎么忘记一个人
怎么做披萨
入睡困难怎么办
中国药科大学怎么样
褥疮怎么治疗
怎么清除浏览器缓存
怎么办理临时身份证
我怎么了作文
猜你喜欢
宝宝流清鼻涕怎么办
标准体重怎么算
美团外卖骑手怎么加入
韩语大叔怎么说
微信直播间怎么开通
海信电视投屏怎么设置
维修基金怎么算
脚后跟干裂怎么办
脐带绕颈怎么办
血热怎么调理