一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启小米12手机的内存扩展?
2026-04-24 15:57:48
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【更多设置】选项。
2、选择下方的内存扩展选项。
3、打开上方的内存扩展功能就行了。
相关推荐
小米K30S怎么清理垃圾?
阅读量:33
小米手机充电慢怎样解决
阅读量:38
如何查看小米手机默认色彩风格是什么
阅读量:164
红米怎么升级系统到miui14
阅读量:49
MIUI系统快速进入Recovery模式
阅读量:189
猜你喜欢
苹果为什么会变色
戎怎么读
顿号在键盘上怎么打
租房合同怎么写
龙卷风是怎么形成的
湿疹怎么引起的
空气刘海怎么剪
电表怎么调慢
户口本丢了怎么补办
霍玲为什么变成禁婆
猜你喜欢
巽寮湾怎么读
苹果笔记本怎么样
also怎么读
寻物启事怎么写
猫为什么爱吃鱼
苹果手机怎么投屏到电视
为什么老放屁
湛怎么读
掣怎么读
新手机第一次怎么充电对电池好