一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机闹钟怎么修改振动效果
2026-04-28 11:56:12
1、首先进入华为手机的日历,点击下面的+图标。
2、然后点击下面的闹钟铃声选项。
3、然后点击上面的振动。
4、最后选择振动的类型即可。
相关推荐
华为手机闹钟怎么设置只振动
阅读量:111
安卓手机如何设置闹铃振动
阅读量:77
荣耀手机闹钟如何设置只震动不响铃
阅读量:59
怎么把手机闹钟调成只震动(适合所有智能手机)
阅读量:27
闹钟怎么调振动
阅读量:137
猜你喜欢
藏青色是什么颜色
什么手机拍照效果最好
hpv疫苗适合什么年龄
叶酸片什么时候吃最好
杏花是什么颜色
蓝蓝的天空像什么
送男人什么礼物最难忘
突然流鼻血是什么原因
宫颈筛查是检查什么
什么的说
猜你喜欢
fix是什么意思
1983年属什么
高考什么时候结束
张学友和张家辉到底是什么关系
什么是过渡句
green是什么意思
霉菌性阴炎是什么原因引起的
一分钟能干什么
5月6日是什么星座
窦性心律是什么意思