一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭app资源库
2026-04-22 11:32:41
1、首先打开手机设置页面,在页面的下方点开主屏幕
2、然后在主屏幕页面里看到在App资源库中显示
3、最后将页面上方新下载的App点击勾选添加到主屏幕,再将下方的在App资源库中显示点击关闭即可
相关推荐
苹果手机怎么关闭app资源库
阅读量:32
iphone怎么关闭app资源库
阅读量:66
苹果手机怎么关闭资源库页面
阅读量:56
苹果手机右边资源库关闭方法
阅读量:52
苹果怎么关闭在App资源库中显示?
阅读量:193
猜你喜欢
考研祝福语
概念的意思
玷污是什么意思
玩lol用什么鼠标好
任重而道远的意思
架空层是什么意思
中国祝福你
感受的意思
朝九晚五是什么意思
聚集的意思
猜你喜欢
悖论的意思
小满是什么意思
opposite是什么意思
字正腔圆的意思
yunos是什么意思
维嘉和吴昕什么关系
心影增大是什么意思
老人家生日送什么好
象声词是什么意思
什么地方能出生入死