一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查询自己的运单号
2026-04-22 12:09:22
1、打开手机上的菜鸟APP,在个人首页选择底部的【查看全部包裹】。
2、在打开的包裹列表中选择任意运单,点击打开。
3、在运单物流详情界面选择快递类型,在后方即可看到具体的运单号。
相关推荐
快递物流怎么查询
阅读量:52
怎么查自己寄出的快递单号
阅读量:38
怎么查快递单号
阅读量:111
知道快递单号怎么查物流
阅读量:47
怎样查快递到哪了
阅读量:173
猜你喜欢
专柜验货怎么验
运费险怎么用
暂住证怎么办
手机怎么改路由器密码
附魔书怎么用
家长意见和建议怎么写
脖子落枕怎么办
我的世界南瓜灯怎么做
京豆怎么获得
家长感言怎么写
猜你喜欢
电脑发热严重怎么办
手机缓存怎么清理
鱼香肉丝怎么做好吃
浴霸灯坏了怎么换
斜率怎么求
zero怎么读
心得怎么写
新概念英语怎么样
脸过敏了怎么办
家长感言怎么写