一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭上拉新闻
2026-04-27 00:40:44
1、第一步,从设置菜单中找到桌面选项;
2、第二步,点击桌面模式选项;
3、第三步,将桌面上滑勾选,取消内容中心选项即可关闭上拉新闻了。
相关推荐
小米手机怎么开启自动同步数据
阅读量:139
oppo手机怎么更新到最新版本
阅读量:172
如何允许七猫免费小说访问手机存储权限?
阅读量:62
华为手机如何设置下拉屏幕时的功能?
阅读量:175
小米12全面屏手势怎么设置
阅读量:65
猜你喜欢
嘉善有什么好玩的地方
什么是试婚
乌鸡的功效与作用
海清演过什么电视剧
屏障的意思
才高八斗什么意思
客家人是什么意思
情不自禁的意思
短小精悍的意思
金碧辉煌的意思
猜你喜欢
内部审计的作用
胖次是什么意思
堪的意思
什么是led
潸然泪下的意思
免冠照片是什么意思
外围是什么意思
桑椹子的功效与作用
呵护的意思
pvp是什么意思