一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12面容解锁不好用怎么办
2026-04-24 19:27:14
1、打开手机设置选项。
2、滑动设置界面到下方。
3、选择打开面容ID与密码。
4、查看是否开启了iphone解锁。
5、或者选择重设面容ID。重新录制新的面容。
相关推荐
iphonex省电技巧
阅读量:154
iPhone11色彩滤镜设置方法
阅读量:144
iPhoneXS/XR怎么设置来电闪光灯闪烁
阅读量:134
萝卜吃根,白菜吃叶,你还知道那些菜该吃什么
阅读量:133
iPhone多次触摸被视为单次触摸的时间怎么设置?
阅读量:96
猜你喜欢
word怎么画横线
珍珠疹怎么治疗
校园安全常识
感冒喝茶
怎么才能让眼睛变大
释怀的近义词
ps怎么添加图层蒙版
南越王博物馆
头发干枯怎么办
短发烫发发型
猜你喜欢
照样的近义词
牙齿缝隙大怎么办
怎么说我不爱你吉他谱
前列腺炎是怎么回事
垂头丧气近义词
小儿感冒宁合剂
范围的近义词
巴氏腺囊肿怎么引起的
习惯性流产怎么办
光明牛奶怎么样