一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启系统触感反馈
2026-04-22 13:29:04
1、首先,打开苹果手机桌面,点击【设置】。
2、接着,在设置页面,点击【声音与触感】并打开。
3、最后,将【系统触感反馈】后方开关向右滑动即可。
相关推荐
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:49
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:146
苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
阅读量:102
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
阅读量:152
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:44
猜你喜欢
单眼皮怎么变双眼皮
便秘了怎么办
网银怎么开通
怎么扎丸子头
滑膜炎怎么治疗
姚笛文章怎么回事
校草怎么还不和我分手
进项税额怎么算
雪花秀怎么样
化疗后掉头发怎么办
猜你喜欢
我的世界驴怎么驯服
映众显卡怎么样
怎么压缩视频大小
在吗用英语怎么说
怎么避孕最安全
眼皮跳怎么缓解
尿频怎么回事
乌龟怎么吃
太平洋保险公司怎么样
怎么重置无线路由器