一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
nfc地铁卡怎么开通
2026-04-22 20:47:00
1、首先,我们打开手机的设置界面,点击设置界面的连接与共享
2、然后,在链接与共享的界面点击选择NFC
3、最后,我们打开手机的NFC,将手机背面触碰地铁设备的NFC感应区即可。
相关推荐
怎么用NFC刷地铁
阅读量:142
坐地铁怎么用nfc微信支付
阅读量:136
nfc怎么刷公交卡
阅读量:20
支付宝怎么开通nfc坐地铁
阅读量:155
nfc怎么用支付宝支付
阅读量:53
猜你喜欢
西柚的功效与作用
美容养生知识
初二生物上册知识点
夜已深还有什么人
recognize什么意思
健康育儿知识
运动减肥食谱
怀孕需要注意什么
摄影入门用什么相机
入赘什么意思
猜你喜欢
电脑小知识
什么是场内基金
白眼狼什么意思
夏桑菊的功效与作用
小学生运动会加油词
龙珠软膏的作用
科学家发明了什么
青金石的功效与作用
vc的作用
音乐知识