一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么取消新增关注通知?
2026-04-23 16:51:50
1、打开小红书app,点击右上角【三】,在展开页面中点击【设置】进入。
2、点击【通知设置】进入。
3、选择【新增关注】关闭的通知,将其右侧开关关闭即可。
相关推荐
如何退出微博中加入的群聊
阅读量:20
如何表现出漫画角色的人物性格特征?
阅读量:99
小红书关注人发布新笔记通知到哪开启
阅读量:62
小红书怎么删除聊天消息
阅读量:121
小红书如何开启不把我推荐给通讯录好友
阅读量:29
猜你喜欢
闪耀暖暖攻略
正宗红烧肉的做法
广州长隆欢乐世界攻略
金枝玉叶延禧攻略
峨眉山简介
红烧鲈鱼的家常做法
怎样减肥快
百度视频怎么下载
昂科雷怎么样
华山简介
猜你喜欢
麦吉减肥法
童年简介
造梦西游3年兽怎么得
ps怎么抠头发
九寨沟住宿攻略
针织衫怎么搭配
总是头晕是怎么回事
墨汁怎么洗掉
马尔克斯简介
酸奶能减肥吗